Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев проверил ход рекультивации полигона твёрдых коммунальных отходов «Воловичи».

Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев проверил ход рекультивации полигона твёрдых коммунальных отходов «Воловичи».

08 июнь 2022
807
На закрытом полигоне ТКО продолжает работу подрядная организация ООО «ТЕХНОКОНЦЕПТ». Уже завершился подготовительный этап рекультивации: земляные работы по формированию тела полигона и устройство основания армогрунтовой стены. Полностью закончен предусмотренный проектом демонтаж: все здания и сооружения, которые присутствовали на территории, снесены. Все работы по рекультивации полигона идут в строгом графике.

«Мы продолжаем воплощать в жизнь большой экологический проект – рекультивацию полигона ТБО «Воловичи». Что за этим стоит: десятки специалистов, современные технологии, пристальный контроль на всех этапах работ, в том числе со стороны жителей. В ближайшее время подрядчики приступают к строительству армогрунтовой подпорной стены и устройству системы водоотведения фильтрата. Я регулярно выезжаю на объект, чтобы своими глазами увидеть все изменения», – рассказал глава. 

Общественный контроль за реализацией проекта по ликвидации накопленного вреда взяла на себя Общественная палата Коломны. Создана специальная рабочая группа по рекультивации полигона, представители которой собирают вопросы, поступающие от жителей округа, и адресуют их подрядчику. Кроме того, с жалобами и предложениями всегда можно обратиться в отдел экологии администрации округа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter