Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Новую площадку для воркаута установили в Колычёве

Новую площадку для воркаута установили в Колычёве

18 июнь 2022
492
Руки на перекладину, рывок - и вот юноша уже подтянулся на турнике. Выполнил несколько подходов упражнения - и место уступил другому. Маленький Дима тоже хочет участвовать в импровизированной тренировке во дворе наравне со старшими ребятами, но свободно дотянуться до перекладины пока не позволяет рост. Паренька подсадили, чтоб и он смог показать свои спортивные навыки. 

Новая площадка для воркаута во дворе дома 26 по улице Весенней стала местом притяжения и маленьких, и взрослых. Появилась она по инициативе совета многоквартирного дома.

- Инициатива жителей – огромная сила, помогающая делать наш округ лучше, - отметил глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. - Вместе с депутатом Госдумы Никитой Чаплиным мы встретились с жителями дома 26 по улице Весенней, чтобы открыть у них во дворе новую воркаут-площадку для занятий спортом. Теперь здесь есть полный комплекс тренажёров для активного образа жизни, а всё благодаря неравнодушным жильцам дома.

Депутат Госдумы Никита Чаплин поблагодарил жителей за их активную жизненную позицию:

- И город и вся наша страна преобразится, если будет больше таких жителей. Большое  счастье для представителей любого уровня власти помогать инициативным людям. 

Председатель совета дома Ренат Ахмеджанов обратился в администрацию округа с коллективной просьбой от жителей. Муниципалитет поддержал идею воркаут-площадки. Закупили оборудование. Департамент городского хозяйства приступил к установке. 

- Монтаж любого спортивного комплекса требует тщательной проработки, - говорит заместитель генерального директора ООО «ДГХ» Дмитрий Щербаков. - Сначала мы согласовали место с жителями, далее уточнили у специалистов схему расположения теплотрассы, которая проходит по двору, чтобы не повредить её. Потом сделали разметку, аккуратно вырезали асфальтовое покрытие в нужных местах, забетонировали закладные элементы и провели сборку комплекса.

Это не первый пример слаженного взаимодействия жителей дома 26 по улице Весенней, управляющей компании и местной власти. В прошлые годы благодаря совместным усилиям в этом дворе появились уличные тренажёры, детская игровая площадка и спортивная многофункциональная сетка. 

-  Новая площадка для воркаута мне очень понравилась, - говорит Сергей Комолых. - Мы с друзьями уже опробовали её. Подтягивались, качали пресс, отжимались. 

В честь открытия воркаут-площадки во дворе устроили праздник. Для малышей организовали танцы и спортивные игры. 

- Хочу сказать большое спасибо всем, кто содействовал появлению в нашем дворе нового спортивного ядра, - сказал председатель дома Ренат Ахмеджанов. - Отдельное спасибо моим соседям. Вы - моя сила и опора, без вашей поддержки ничего не получилось бы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter