Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » 14 ФАПов Коломны будут осуществлять льготную выдачу лекарств. В одном из них побывал глава

14 ФАПов Коломны будут осуществлять льготную выдачу лекарств. В одном из них побывал глава

22 июнь 2022
657
Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев встретился с жителями деревни Сельниково, чтобы обсудить с ними вопрос льготного лекарственного обеспечения. Встреча прошла в фельдшерско-акушерском пункте.

ФАП Сельниково – один из 14 фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных на территории Коломны, которые получили лицензию на фармацевтическую деятельность и уже начали обеспечивать местных жителей льготными препаратами. 

За две недели с момента получения лицензии заведующая ФАПом Сельниково Инна Новожилова обслужила 20 льготников, выдав им 41лекарственное средство.

Жители деревни на встрече с главой отметили удобство новой системы, но выразили желание открыть еще и аптечный пункт с розничной торговлей, чтобы иметь возможность приобрести жизненно важные препараты рядом с домом.

«С июня жители деревни Сельниково и еще 13 населенных пунктов могут прийти в свой ФАП и получить те лекарства, за которыми раньше они были вынуждены ехать в льготные государственные аптеки не только Коломны, но и соседних городов. Это первый шаг к выполнению поручения губернатора Московской области о максимальной территориальной доступности лекарственного обеспечения жителей, проживающих в сельских населенных пунктах. Чтобы ФАП был готов вести розничную торговлю лекарствами, для этого необходимо выполнить определенные процедуры, которыми сейчас Коломенская больница занимается совместно с Минздравом. Мы рассчитываем, что с нового года у жителей будет возможность и приобрести здесь лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов», – сказал глава муниципалитета.

Вопрос организации точек розничной продажи лекарств в фельдшерско-акушерских пунктах прорабатывается на уровне Федерации. Создается соответствующее программное обеспечение, идет отработка логистических схем по передаче лекарств со складов в ФАПы. По словам главного врача Коломенской больницы Олега Митина, в Коломне выбраны 14 ФАПов для отработки схемы выдачи льготных лекарств. Как только процесс будет налажен, начнется организация розничной торговли.

В завершении встречи с жителями глава округа проверил в ФАПе здоровье – измерил давление и уровень сатурации. Убедившись, что все показатели в норме, продолжил рабочую поездку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Независимая экспертиза проекта постановления администрации Г.о. Коломна об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Внесение изменений в схемы размещения рекламных конструкций на территории Г.о. Коломна»
25.04.25, Наружная реклама
25 апреля состоялся обход территории
25 апреля состоялся обход территории
25.04.25, ---
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «Шевроле», гос.рег.знак В107ТМ150
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «Шевроле», гос.рег.знак В107ТМ150
25.04.25, Комиссия по выявлению брошенных ТС
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «ИЖ Ода», гос.рег.знак К342ЕК90
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «ИЖ Ода», гос.рег.знак К342ЕК90
25.04.25, Комиссия по выявлению брошенных ТС
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «ВАЗ 2113», гос.рег.знак Т764ОТ750
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «ВАЗ 2113», гос.рег.знак Т764ОТ750
25.04.25, Комиссия по выявлению брошенных ТС
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «ВАЗ 2101», гос.рег.знак У744ВС50
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «ВАЗ 2101», гос.рег.знак У744ВС50
25.04.25, Комиссия по выявлению брошенных ТС
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.