Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Очередной выпуск состоялся в Коломенской духовной семинарии

Очередной выпуск состоялся в Коломенской духовной семинарии

29 июнь 2022
591
В этом году обучение в Коломенской духовной семинарии завершили 28 человек. Сегодня, 28 июня, для них состоялось торжественной выпускное мероприятие. Поздравить выпускников приехали почётные гости. 

«Основанная в 1723 году, Коломенская духовная семинария подарила России немало великих духовных деятелей. В их числе и митрополит Московский и Коломенский Филарет, – подчеркнул глава Городского округа Коломна, обращаясь к выпускникам. – Вы выбрали непростой и очень ответственный путь. Хочется пожелать вам быть сильными на этой дороге и чуткими по отношению к людям. Когда не только слушаешь, но и слышишь человека, только тогда ты можешь ему помочь».

В честь окончания учебного года в Трехсвятительском храме семинарии состоялась литургия и благодарственный молебен. Богослужение возглавил Митрополит Коломенский и Крутицкий Павел. 

После окончания литургии в стенах семинарии прошло вручение дипломов выпускникам. Ректор вуза Епископ Зарайский Константин выступил с докладом об итогах прошедшего учебного года. Завершилось выпускное мероприятие концертом семинарского хора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter