Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Ещё 12 юных коломенцев получили первые паспорта 

Ещё 12 юных коломенцев получили первые паспорта 

08 июль 2022
465
Очередная торжественная церемония вручения паспортов юным жителям городского округа прошла в Коломне. Свой главный документ, удостоверяющий личность, 12 ребят получили из рук двукратного призёра Олимпийских игр, 20-ти кратной чемпионки России Екатерины Лобышевой и директора Многофункционального центра «Мои документы» Елены Бирюковой. 

«Получить свой первый «взрослый» документ – это волнительно и почетно. Поднимаясь на эту жизненную ступень, ребята открывают для себя новые права и обязанности, у них возрастает ответственность перед обществом и государством, – подчеркнула Екатерина Лобышева. – Желаю участникам церемонии бережно относиться к выданному документу и достойно нести звание гражданина России!»

Церемония вручения прошла в Коломенской торгово-промышленной палате. Ребята признались, что готовились к этому событию. Например, ученица средней школы № 14 Анна Федченко рассказала, что получение паспорта для неё – это начало нового важного пути. 

«Это волнительный день, который заставляет задуматься о будущем, – сказала Анна. –  Я люблю свою страну, интересуюсь ее историей. Очень рада, что получаю паспорт в такой праздничной обстановке». 

Вместе с основным документом каждому участнику торжественной церемонии вручили индивидуальное поздравление от губернатора Московской области Андрея Воробьева и памятные подарки.

У каждого юного коломенца есть возможность получить паспорт в торжественной обстановке. Для этого необходимо обратиться в многофункциональный центр оказания услуг.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter