Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Чаще всего жители нашего округа сдают на переработку порубочные остатки, стекло и автопокрышки

Чаще всего жители нашего округа сдают на переработку порубочные остатки, стекло и автопокрышки

11 июль 2022
288
Промежуточные итоги работы подвели на коломенской площадке «Мегабак».  С наступлением тёплого времени года рейтинг самых популярных фракций вторичных ресурсов, которые чаще всего попадают на переработку, возглавили порубочные остатки.

«Весной и летом количество отходов древесины действительно растёт, и это неудивительно, – комментирует заместитель директора предприятия «Спецавтохозяйство» Сергей Виноградов. – Увеличение объёмов порубочных остатков обусловлено сезонными полевыми работами в садах и огородах. На втором месте – старые автопокрышки, которые коломенцы сдают после смены резины с зимней на летнюю. И замыкает тройку лидеров стекло: хозяйки сейчас активно готовятся к сезону консервирования и избавляются от старой стеклянной тары».

Напомним, проект «Мегабак» – важная часть инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. В настоящее время в регионе функционируют 58 площадок для приёма вторсырья. Каждая из них обустроена по техническим рекомендациям министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, включающим в себя твёрдое покрытие, навес, четырёхстороннее ограждение и парковку для удобства жителей. Ещё одно обязательное требование – это безопасность.

«Все площадки для приёма вторсырья «Мегабак» должны быть подключены к системе «Безопасный регион», – отмечает Сергей Виноградов. –  Коломенская площадка оборудована видеокамерой, информация с которой поступает в администрацию округа, однако к единой системе видеонаблюдения Московской области она не подключена. Чтобы решить этот вопрос, были рассмотрены коммерческие предложения от специализированных организаций, и в настоящее время идёт оформление конкурсных процедур.  До конца года «Мегабак» будет подключён к «Безопасному региону»».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter