Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне начались съемки документального фильма «Не только пастила»

В Коломне начались съемки документального фильма «Не только пастила»

15 июль 2022
480
В Коломне при поддержке Фонда поддержки регионального кинематографа начались съёмки фильма «Не только пастила». В основе сюжета – уникальный культурный феномен стремительного роста благоустройства Коломны и ее окрестностей через возрождение самых разнообразных достопримечательностей города, таких как коломенская пастила и калачи, кремль и литература, фестиваль «Антоновские яблоки», кружок искусства советского фотоаппарата и других.

«Наше кино о коломенском культурном феномене. Все началось с того, что там решили создать музей пастилы. Основательница этого музея – наша главная героиня. Она и дала толчок к развитию такого культурного пространства в Коломне. Туристы приезжают сотнями, чтобы на это чудо посмотреть. На сегодняшний день в городе есть даже два музея пастилы. Когда наша съемочная группа побывала в Коломне, было ощущение, что мы находимся совсем не в Московской области, а километров в 900 от Москвы», – поделился автор картины Дмитрий Завильгельский.

Режиссер фильма также отметил, что в Коломне сложилась совершенно уникальная ситуация, которая дает мощный толчок для развития внутреннего туризма в российских городах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter