Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Льготное лекарственное обеспечение обсудил глава Коломны с жителями посёлка Заречный

Льготное лекарственное обеспечение обсудил глава Коломны с жителями посёлка Заречный

20 июль 2022
486
Новый модульный ФАП появился в поселке Заречном три года назад, а с июня этого года жители  сразу семи прикрепленных к нему населенных пунктов могут обратиться сюда не только за медицинской помощью, но и за льготными лекарствами. Накануне ФАП посетили глава Городского округа Коломна Александр Гречищев и общественный деятель Екатерина Лобышева. Они обсудили с жителями удобство нового формата работы по обеспечению льготников, проживающих на селе, необходимыми препаратами.  

«Пациентов новость о том, что льготные лекарства теперь можно получить рядом с домом, обрадовала – не нужно планировать и тратить время на поездку в город, чтобы получить препарат. Все территориально доступно. Это еще один шаг к исполнению поручения Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Мы рассчитываем, что с нового года у жителей будет возможность и приобрести здесь лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов», – сказал глава муниципалитета.

14 фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных на территории Коломны, в июне получили лицензию на фармацевтическую деятельность. За это время уже более 200 пациентов-льготников смогли получить лекарства, не выезжая за пределы своего населенного пункта. По информации фельдшеров, самыми востребованными препаратами являются те, которые принимаются при сахарном диабете и при сердечно-сосудистых заболеваниях. 

В данный момент ФАПы подали заявку на коммерческий отпуск лекарственных препаратов, чтобы жители населенных пунктов, в которых нет коммерческих аптек, могли приобретать лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов также рядом с домом.

Еще один вопрос, который обсудили с сельчанами – отопление в фельдшерском пункте. Главный врач Коломенской больницы Олег Митин заверил, что к началу отопительного сезона система будет приведена в порядок, и жители будут получать медицинскую помощь в тепле.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter