Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жители одного из коломенских дворов на себе доказали истину пословицы «Один в поле не воин»

Жители одного из коломенских дворов на себе доказали истину пословицы «Один в поле не воин»

21 июль 2022
1 070
Большой игровой комплекс, в состав которого войдёт ряд спортивных элементов, скоро появятся на территории четырёх корпусов дома 12 по улице Девичье поле. Здесь стартовало комплексное благоустройство дворовой территории в рамках проекта «Комфортная городская среда». И все благодаря сплочённой работе инициативных жильцов, которые в прошлом году стали участниками голосования на портале «Добродел». Встретиться с ними приехали глава Городского округа Коломна Александр Гречищев и двукратный призёр Олимпийских игр и 20-ти кратная чемпионка России по конькобежному спорту Екатерина Лобышева.

«Чтобы попасть в программу, инициативные жители обзванивали соседей, централизованно голосовали, а затем организовывали опросы для создания проекта. Полученный результат – это пример активности и большого желания», – подчеркнул глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. 

В ходе работ на территории двора выполнят ямочный ремонт и установят новое освещение. На детской площадке появятся качели, карусель, фигуры для лазания и большой игровой комплекс. А вот для спортсменов оборудуют зону с тремя теннисными столами, гимнастическими кольцами, турниками, двумя тренажёрами и мини скейт-площадкой. 

«Активная жизненная позиция всегда приносит свои плоды! – подчеркнула Екатерина Лобышева. – Скоро интересно провести время здесь смогут не только малыши, но и подростки. Жильцы очень рады победе в голосовании, они до конца не верили, что можно таким образом менять свой двор в лучшую сторону. Но это работает, и это отличный пример для всех». 

Председатель ТСН «Девичье поле» Наталья Гультяева рассказала, что подрядчики при составлении проекта учли пожелания всех заинтересованных в проекте жителей. 

«Мы включились в программу только благодаря нашей общей инициативе. Многие первоначально сомневались, но удалось всем объяснить, что выиграть реально. Голосовали, развешивали объявления и размещали ссылки в чатах – делали всё, чтобы привлечь соседей. Нужно просто проявить свою активность», – отметила Наталья Юрьевна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter