Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На Совете директоров Городского округа Коломна рассказали об итогах экономического развития за первое полугодие  

На Совете директоров Городского округа Коломна рассказали об итогах экономического развития за первое полугодие  

25 июль 2022
652
Меры поддержки, производительность труда и вопросы трудоустройства жителей Городского округа Коломна обсудили на очередном Совете директоров, который прошел в минувший четверг в конькобежном центре «Коломна». Заседание началось с выбора председателя совета и его заместителей. Теперь в соответствии с новым положением совещательный орган возглавляет не глава, а участник, за которого проголосовало большинство. Им стал руководитель «Торгового Дома АДЛ» Сергей Абашов. В качестве заместителей выбрали вице-президента Торгово-промышленной палаты Московской области Максима Шилова и генерального директора АО «Озеры» Сергея Прямова.

Рабочая часть заседания началась с информации об итогах экономического развития округа за первое полугодие. Как рассказал глава, несмотря на непростую ситуацию в стране и мире, коломенским и озёрским предприятиям удалось показать положительную динамику.  «По объему продукции, произведенной на территории муниципалитета, предприятия показали рост на 22 процента к уровню прошлого года. Это отличный результат, от которого зависят поступления доходов в бюджет, развитие социальной сферы, а значит – и качество жизни людей», – подчеркнул Александр Гречищев. 

Он также отметил, что уровень безработицы в округе продолжает падать и на сегодняшний день составляет менее одного процента. При этом растёт количество новых инвестиционных проектов, сейчас в разработке – 18, а за первое полугодие инвесторы вложили более 4 миллиардов рублей. «Это, конечно, отражается на рабочих местах. За первое полугодие создано уже 374 новые вакансии. До конца года планируем довести эту цифру до 600», – добавил глава. 
 
О Национальном проекте «Производительность труда» собравшимся рассказал директор департамента «Региональный центр компетенций» Виталий Теребов. Цель проекта – обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики к 2024 году. Для этого копаниям, входящим в проект, оказывается бесплатная адресная поддержка. В неё входит обучение инструментам бережливого производства, подготовка сотрудников, внедрение лучших практик.

Заключительным вопросом повести стала тема празднования 850-летия Коломны, которое состоится в 2027 году. Участником совета было предложено выбрать руководителей, которые представят бизнес-сообщество в организационном комитете по подготовке празднования. Двукратный призёр Олимпийских игр, общественный деятель Екатерина Лобышева, которая уже входит в оргкомитет, рассказала о своих инициативах.

«С удовольствием буду помогать координировать работу по организации столь важного праздника для своего родного города, – добавила Екатерина. – Когда Коломна готовилось к 800-летию, было реализовано много важных инфраструктурных проектов. Хочется, чтобы и грядущую юбилейную дату мы встретили достойно».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация