Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В нашем округе активно развивается Школа волонтёра «PROДобро»

В нашем округе активно развивается Школа волонтёра «PROДобро»

05 август 2022
580
Добровольчество сегодня очень популярно и имеет множество различных направлений. Под руководством Ирины Вороны в нашем округе активно развивается Школа волонтёра «PROДобро». 

Ирина Ворона - руководитель тренингового центра по развитию Soft Skills «Академия лидера», автор и руководитель курса «Школа волонтера», тренер личностного роста волонтёров и руководителей волонтёрских организаций. 

В прошлом году Ирина Борисовна совместно с Центром защиты семьи, материнства и детства «Счастье» подали проект по созданию Школы волонтеров на конкурс президентских грантов. Он был высоко оценен жюри. 

«С февраля месяца мы активно включились в работу по набору будущих волонтёров. У нас создано три потока, обучение длится три месяца, и ребята посещают занятия раз в неделю. Градации по возрасту в группах мы никакой не делаем абсолютно, нам важно сформировать успешную команду, участники которой будут учиться коммуницировать», - отметила Ирина Ворона.

«Школа волонтеров PRODобро» – это не просто площадка для подготовки будущих волонтеров, но и настоящий центр развития личностных качеств для подростков. В ходе обучения ребята узнают ещё и о специфике работы на мероприятиях и получают опыт в этом направлении, учатся креативить и находиться в команде. Подростки здесь проходят профориентацию и всегда могут получить помощь от различных специалистов. 

За 3 года обучение в Школе прошли 320 подростков. Ребята приняли участие более чем в 200 мероприятиях: социальных, патриотических, спортивных и культурных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter