Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломна принимала участников фестиваля «Лето активного долголетия в Подмосковье»

Коломна принимала участников фестиваля «Лето активного долголетия в Подмосковье»

19 август 2022
634
Фестиваль «Лето активного долголетия в Подмосковье» прошёл для людей серебряного возраста в нашем округе. Его главной темой стал праздник Яблочный Спас. Участники клубов из Озёр, Ступина, Каширы, Луховиц, Воскресенска, Серебряных Прудов и, конечно же, Коломны собрались в сквере имени В. А. Зайцева, чтобы принять участие в различных мастер-классах и ещё раз доказать всем, что возраст не помеха здоровому и интересному образу жизни. Организатором мероприятия выступил Комитет по социальной политике и здравоохранению Московской областной Думы совместно с Министерством социального развития.

«Для кого возраст совсем не имеет значения, так это для участников клуба «Активное долголетие». В них столько энергии и любви к жизни, что начинаешь по-доброму завидовать нашим старшим землякам. Когда в 2019 году Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв поручил в каждом округе создать такой клуб, мы и подумать не могли, сколько людей он объединит и сколько счастья подарит», – отметил глава муниципалитета Александр Гречищев.

В Городском округе Коломна проект «Активное долголетие» реализуется с мая 2019. С каждым днём он всё больше набирает популярность, только с начала этого года её участниками стали 1334 человека. Среди популярных занятий такие направления как: скандинавская ходьба, танцы, дыхательная гимнастика, йога, плавание в бассейне, туристические поездки.

«Жизнь у наших бабушек и дедушек должна быть активной – это залог долголетия и хорошего настроения. Здорово, что в нашей области это не только понимают, но ещё и создают условия, чтобы люди старшего возраста наслаждались полной жизнью», – подчеркнула двукратный призёр Олимпийский игр, общественный деятель Екатерина Лобышева.

В этот день не остались без внимания те, кто проводит с людьми пожилого возраста большую работу. Ряд сотрудников социальных учреждений нашего округа были награждены знаком Московской областной Думы за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе, а самые активные участники проекта получили подарки и благодарственные письма. 

В рамках фестиваля представители Мособлдумы, Министерства здравоохранения Московской области и администрации Городского округа Коломна другие провели пленарное заседание. На нём рассмотрели не только развитие проекта «Активное долголетие», но и вопрос оказания гериатрической помощи на территории Московской области с целью увеличения продолжительности жизни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter