Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Двое коломенцев воспользуются социальной ипотекой от правительства Московской области

Двое коломенцев воспользуются социальной ипотекой от правительства Московской области

23 август 2022
379
??‍???Двое сотрудников КБМ Даниил Белорусцев и Кирилл Мережко стали победителями областной программы «Социальная ипотека для молодых учёных и уникальных специалистов». Сертификаты коломенцам вручили зампред правительства региона – министр инвестиций промышленности и науки Екатерина Зиновьева и министр жилищной политики Инна Федотова. 

?«В этом году на участие в конкурсе было подано 138 заявок, из них отобрано 57 победителей – 28 молодых ученых и 29 уникальных специалистов Подмосковья. Таким образом, число обладателей жилья из этой профессии по программе «Социальная ипотека» составит уже 649 человек», – отметила Екатерина Зиновьева.

✳️Программа стартовала по инициативе губернатора Московской области в 2016 году, чтобы привлекать в регион лучшие кадры, в том числе, медиков, учителей, воспитателей, тренеров. В каждом выданном сертификате указана сумма первоначального взноса, который оплачивает регион. Также правительство берёт на себя обязательство по погашению основного долга по кредиту. 

?«Условия для участия в программе те же, что и в прошлые годы, – рассказал председатель Совета молодых специалистов АО «НПК «КБМ» Виталий Трубников. – Отсутствие жилья в собственности либо наличие площади менее учётной нормы – в Коломне это 8 квадратных метров. Баллы начисляются за участие в семинарах, победы на научно-технических конференциях, наличие научных статей, рационализаторских предложений, повышение квалификации. То есть шанс есть у каждого молодого специалиста, работающего в КБМ. Желающие принять участие в программе в следующем году обращайтесь в Совет молодых специалистов».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter