Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне создают первую локальную историко-экономическую настольную игру

В Коломне создают первую локальную историко-экономическую настольную игру

25 август 2022
546
Уникальная настольная игра про предпринимательство в период XVIII—XIX веков «Коломна: купцы и торговцы» готовится выйти в свет. Своим игрокам она подарит возможность пройти от эпохи торговых лавок до начала индустриальной эры в нашем городе. На поле с коломенскими улицами будут царить реальные исторические события и интересные факты. Автором проекта стал житель нашего округа, дизайнер Сергей Пузиков. Адаптированную сокращённую версию он планирует представить жителям округа во время празднования 845-летия Коломны, 3 сентября.

Это будет первая локальная историко-экономическая настольная игра. Для того, чтобы создать правильную атмосферу на поле, автор изучал документы, проанализировал множество данных и сопоставил исторические факты. 

«Я постарался максимально сохранить историческую достоверность, насколько позволил сам формат настольной игры. События начинаются в 1700 году и основной доход игрокам будут приносить торговые лавки. Всё по канону: будут мясные, овощные, посудные и скобяные, как в любом городе тех лет, а также калачные. Калачи — знаменитый коломенский продукт, существующий ещё с XIV века, - рассказывает Сергей. - Мы отразили основные исторические события, повлиявшие на экономику города. В процессе будет и восстание Пугачёва, и война 1812 года, и личные неприятности с удачами, которые случались с коломенскими купцами того времени». 

Игрокам предстоит покупать земли, открывать на них торговые лавки, разбивать сады и огороды, строить фабрики и получать со всего этого доход. Механика игры выстроена так, что каждый игрок будет проходить исторический путь реальных коломенских купцов и торговцев. Например, бросая кубики, можно запустить производство знаменитой Коломенской пастилы или, как купец И. Д. Мещанинов, открыть суконные мануфактуры, внёсшие свой вклад в развитие армии Российской Империи. 

«Все постройки в нашей игре нарисованы по собирательному образу коломенской архитектуры и не имеют реальных прототипов, т. к. большинство зданий, фигурирующих в игре, на сегодняшний день утрачено. Но у некоторых игровых построек всё же есть реальные прообразы, с которыми мы хотим вас познакомить», - добавил Сергей.

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация