Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Продолжаем рубрику #ДобрыеНовости

02 сентябрь 2022
336
Мы уже рассказывали о переменах в социальной палате коломенской детской поликлиники. Здесь «поселились» пингвинята, белые медведи и другие персонажи нестареющего мультика про Умку – главного символа регионального благотворительного проекта «Добрая комната». Нанести рисунки на стену вызвались студентки Государственного социально-гуманитарного университета. Для этого девушки стали участницами Российских студенческих отрядов. Подробнее об этом в нашей еженедельной рубрике #ДобрыеНовости

Алина Кочкарева и Эльвира Ангечива учатся на третьем курсе кафедры изобразительного искусства филологического факультета. Когда в вузе объявили о наборе художников-волонтёров, которые и внесут свой вклад в доброе дело, девушки откликнулись сразу, не задумываясь.

«Мы знаем, что главная задача проекта, чтобы дети всегда и в любой ситуации, даже в больнице, чувствовали себя счастливыми. Поэтому мы создавали свои рисунки с особой любовью и душевным теплом. В такой атмосфере лечиться и идти на поправку гораздо проще», – поделилась Алина.

Палата предназначена для детей, которые поступают на лечение по социальной линии. Это ребята, оставшиеся без родителей или находящиеся в трудной жизненной ситуации. Как правило, они находятся на воспитании в специальных учреждениях. В год коломенская детская больница принимает порядка 200 таких пациентов.

«К сожалению, до сих пор ещё существует ситуация, когда дети остаются брошенными своими родителями. В наше учреждение они попадают для получения медицинской помощи или же необходимого обследования здоровья. И, конечно, они испытывают большой стресс: в дополнение тому, что их социальная жизнь сложилась не совсем хорошим образом, они получают эмоциональную нагрузку от медицинских стен, – рассказывает заведующий отделением педиатрии № 1 Коломенской областной больницы Денис Антропов. – Мы очень благодарны нашим волонтёрам за то, что помогли в работе. Уверен, их работа подарит нашим пациентам много хороших эмоций».

На работу в палате ушло примерно два дня. Результат уже восторженно оценил медперсонал больницы. Ведь делалось всё это от чистого сердца. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация
Результаты конкурса проектов «БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН» 2024 года в Городском округе Коломна Московской области
28.03.24, Пресс-служба | Финансы