Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне пройдёт первый в Подмосковье фестиваль СССР

В Коломне пройдёт первый в Подмосковье фестиваль СССР

10 сентябрь 2022
2 062
10 сентября в Коломне состоится большой Фестиваль советской культуры «Фабрика СССР». Мероприятие пройдёт на территории арт-квартала «Патефонка». Главная идея фестиваля – это и ностальгия старшего поколения, а также приобщение молодежи к культуре СССР.

«Это фестиваль про связь поколений, семейные ценности и понимание друг друга, – подчеркивают организаторы фестиваля. – Счастье одинаково. То, что радовало 70 лет назад, может быть интересно и сейчас. Мы видим много попыток переписать нашу историю, и придать другое значение событиям прошлого. Этого не должно случится. Культура всегда отражала все лучшее, что у нас было. И это лучшее не должно быть предано забвению».

С 12 часов дня на площадках фестиваля будут работать выставочные, интерактивные и концертные площадки: советская ярмарка, станция юных техников, выставка ретро-машин, дом пионеров, блошиный рынок, показ мод и конечно, советский буфет, 

Участие в фестивале примут коломенские промышленные предприятия с историей: Конструкторское бюро машиностроения, тепловозостроительный завод, а также пионерская и комсомольская организации. На территории фестиваля можно будет пройти исторический квест и посетить экскурсии по Патефонке и заводу по производству домов на колёсах «Автокемпер». 

В целом, фестиваль – отличное место для семейного отдыха. Здесь будет интересно людям всех возрастов. Вход бесплатный.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter