Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Свыше 500 тысяч туристов посетили Коломну летом 2022 года

Свыше 500 тысяч туристов посетили Коломну летом 2022 года

27 сентябрь 2022
322
Прошедшее лето запомнилось жителям и гостям нашего городского округа масштабными фестивалями, яркими праздниками, уникальными мероприятиями.  Только с июня по август Коломну и Озёры посетили свыше 500 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области. Всего с начала года в Коломне побывали более 1 млн человек.

«Среди туристов, которые приезжают в город, популярны музей-заповедник «Коломенский кремль», который и сегодня является одним из городских жилых районов, музей истории со вкусом «Коломенская пастила», музей «Калачная», – отметили в ведомстве.

Кроме того, спросом у туристов пользуются музей и мануфактура «Душистыя радости», музей трамвая, музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» и ферма «ЭкоДеревушка». Все объекты входят в областные программы «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье», «Лето в Подмосковье».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter