Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Как в Коломне воспитывают чемпионов

17 октябрь 2022
440
Чем раньше ребёнок познакомится со спортом, тем легче ему будет расти и всесторонне развиваться. Так думает тренер центра развития велосипедного спорта «Беговел Коломна» Эдуард Юрасов. 

«Я абсолютно уверен: чтобы ребёнок рос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему просто необходим спорт. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь», – рассказывает Эдуард.

Выбрать надёжную секцию для первых детских тренировок – весьма ответственная задача. В помощь родителям создан региональный портал «Спорт Подмосковья». Новую онлайн-платформу весной представил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Это единый информационный ресурс для всех любителей спорта, как профессиональных спортсменов, так и любителей. 

Беговелы отлично развивают координацию и равновесие, укрепляют мышцы и вестибулярный аппарат, учат самостоятельности и приносят массу положительных эмоций. А ещё служат первой ступенькой на пути к успеху в спортивной карьере. Так и случилось в жизни одного коломенского мальчишки. Саше Балашову – девять лет, и шесть из них он тренируется в клубе «Беговел Коломна». Начинал с беспедального велосипеда, потом пересел на обычный. Свою первую медаль начинающий велогонщик завоевал в четыре года, с тех пор его коллекция наград значительно пополнилась. Сегодня юный райдер – обладатель второго юношеского разряда по велоспорту, участник и призёр множества областных и всероссийских турниров и соревнований. 

«В детский спортивный клуб «Беговел Коломна» меня в три годика привела мама, – рассказывает коломенский школьник. – Мне сразу там понравилось! С тех пор я с удовольствием посещаю тренировки и участвую в соревнованиях. Люблю кататься на велосипеде с друзьями и изучать новые трюки. Просто обожаю гонки, мне нравится скорость. Одно из направлений, которым я занимаюсь с четырёх лет, – это BMX racing или велосипедный мотокросс. Мечтаю стать чемпионом!»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter