Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Травматизм на железной дороге – это всегда страшно

Травматизм на железной дороге – это всегда страшно

28 октябрь 2022
791
Травматизм на железной дороге – это всегда страшно. Чаще всего травмы, полученные от движущегося поезда, очень тяжелые и большинство из них заканчивается смертью прямо на месте происшествия.

«Сократить число трагических случаев поможет профилактика, - отметила специалист отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Городского округа Коломна Александра Соломатина. - Работа по предупреждению и недопущению травматизма на железной дороге никогда не заканчивается: рейды, беседы с жителями, размещение тематических материалов на информационных щитах. Но, увы, этого зачастую недостаточно.  Так, в 2021 году на железнодорожных путях Городского округа Коломна погибло пять человек, а за 10 месяцев текущего года – семь». 

Статистика показывает, что наиболее частая причина смертельных случаев на железной дороге – так называемые «народные тропы». По поручению Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области принято решение ликвидировать все несанкционированные переходы. В Коломне удалось перекрыть уже 10 подобных участков.

?Просим жителей с пониманием отнеситесь к этой необходимой мере, пользоваться только оборудованными переходами через железнодорожные пути. Помните, что желание сэкономить минуты может стоить жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
19.12.25, Пресс-служба | МВД
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области муниципального лесного контроля на территории Городского округа Коломна Московской области на 2026 год
19.12.25, Лесной контроль НПА
Координатор партийного проекта партии Единая Россия «Городская среда» Денис Лубяной проверил готовность новогоднего оформления центральной площади в парке Мира
19.12.25, ---
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.