Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Поддержка мобилизованных остаётся приоритетным направлением работы для Совета ветеранов и общественных организаций Городского округа Коломна

Поддержка мобилизованных остаётся приоритетным направлением работы для Совета ветеранов и общественных организаций Городского округа Коломна

03 ноябрь 2022
332
«Дорогие наши мальчики! Для нас, уже немолодых коломчанок Союза пенсионеров Подмосковья, все вы, и двадцатилетние юноши, и зрелые сорокалетние мужчины, остаетесь родными любимыми детьми, сыновьями и внуками. Гордимся вами и очень переживаем», – эти строки из письма зачитала Инна Рощина, председатель Союза пенсионеров Подмосковья на расширенном заседании коломенского отделения Совета ветеранов. Его и помощь для наших бойцов передадут командиру бригады, выполняющей боевые задачи в зоне СВО.

Поддержка мобилизованных остаётся приоритетным направлением работы для представителей Совета ветеранов и общественных организаций Городского округа Коломна. Так, за прошлую неделю озёрское отделение «Союза пенсионеров Подмосковья» под руководством Валентины Никифоровой собрали и передали военным 11 коробок с дополнительной помощью.

«Также мы провели благотворительную акцию по сбору денежных средств, – рассказала Инна Михайловна Рощина. – Наши пенсионеры собрали более 100 тысяч рублей. На часть средств по просьбам военных была закуплена сгущенка, оставшиеся мы передаем представителю воинской части».

Благотворительные проекты по поддержке военнослужащих были начаты местной общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Городского округа Коломна под руководством её председателя – кавалера ордена Красной Звезды, гвардии майора запаса Александра Альбертовича Редько. 26 октября он скоропостижно ушёл из жизни.

«Александр Альбертович – Человек с большой буквы, – выступил председатель Общественной палаты Городского округа Коломна Роман Грачев. – Он сделал очень многое для ветеранской организации города и Подмосковья в целом. Многому меня научил, всегда был наставником. Горжусь, что был знаком с этим человеком».

На расширенном заседании президиума Совета ветеранов исполняющим обязанности председателя избрали Александра Борисовича Котелкина. Ранее он занимал должность заместителя председателя.

По завершению мероприятия Александр Борисович рассказал про первый слёт председателей Советов ветеранов Городов трудовой доблести, который прошёл в Магнитогорске.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter