Коломенский кузнец Татьяна Камаева присоединилась ко Всероссийской акции «Смерч журавлей»
Коломенский кузнец Татьяна Камаева присоединилась ко Всероссийской акции «Смерч журавлей». Девушка выковала птицу, которая вольётся в большой одноимённый монумент, который создают в память о погибших в СВО.
«По профессии я педагог, работаю с детьми. Кузнечным делом занимаюсь лет 13. Мой отец и старшие братья – кузнецы. С детства наблюдала, как у них ловко получается холодный кусок металла превратить в очень красивую вещь. Вот и увлеклась, – рассказала «Туапсинским вестям» Татьяна Камаева. –Мне очень захотелось вложить частичку своей души в эту акцию Памяти. Мой отец был командиром поискового отряда, и много раз брал меня с собой. Мы поднимали солдат погибших в годы Великой Отечественной войны. Поэтому участие в артпроекте "Смерч Журавлей" — имеет для меня большую ценность».
Акцию запустил кузнец из Туапсе Денис Мильченко. Его главная задумка – чтобы журавли «слетелись» со всей России – от Биробиджана до Краснодара. Так, в создании стелы примут порядка 50 человек.
«Спасибо всем, кто поддерживает и творчеством, и материально, – поделился туапсинский кузнец. – Работа Татьяны Камаевой уже среди прилетевших журавлей. Но многие авторы ещё работают. Откликаются и земляки, которые теперь живут в других городах. Очень помогает туапсинец по рождению, а ныне житель Петербурга Евгений Новиков. Всем спасибо! Акция продолжается».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья28 январь 2022Послание Президента Федеральному Собранию22 апрель 2021Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019Обзор изменений законодательства за июнь-август 2021 года (по состоянию на 15 августа 2021 г.)23 август 2021ОБЗОР изменений законодательства за август-ноябрь 2021 года14 декабрь 2021
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
Постановление № 4607 от 16.12.2025 " О создании бюджетного учреждения " Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи ""
Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, как получить возврат НДФЛ без трудового договора
Депутат Госдумы Никита Чаплин назвал нормы предоставления жилья при расселении аварийного фонда
Депутат Госдумы Никита Чаплин объяснил, стоит ли ставить живую ёлку на даче

Закладную грамоту поместили в стену будущего храма в Коломне




