Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Потратить до 31 декабря: счёт «Пушкинской карты» необходимо потратить до конца года

Потратить до 31 декабря: счёт «Пушкинской карты» необходимо потратить до конца года

02 декабрь 2022
607
Вопрос к обладателям «Пушкинской карты» – успели потратить средства на балансе? До списывания остатка, как и до Нового года, осталось меньше месяца. Это значит, что в декабре можно и даже нужно посвятить время культурному отдыху. Тем более, что музеи и театры Московской области готовы предложить большое количество вариантов.

На сегодняшний день к программе «Пушкинская карта» подключены порядка 350 учреждений региона. Это музеи, театры, концертные организации и кинотеатры. Жителей городского округа они приглашают как на постоянные выставки и экспозиции, так и на различные программы в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Зима в Подмосковье».

«Можно сказать, что у нас есть предложения на любой вкус, при том и музеи, и театры продолжают работу над созданием новых программ и услуг, ориентированных на молодых людей – держателей «Пушкинской карты». Важно, чтобы мы не заставляли молодежь идти приобщаться к культуре, а был живой интерес и востребованность», – подчеркнул министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Напомним, оформить «Пушкинскую карту» россияне могут в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить свою учетную запись. После этого потребуется установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно как в App Store, так и в Google Play. Выбрать мероприятие для посещения можно в мобильном приложении или на сайте «Культура.РФ».

Обнуление баланса и новое пополнение «Пушкинской карты» произойдёт 1 января 2023 года. Государство перечислит на карту 5000 рублей, 2000 рублей из них можно будет потратить на просмотр российских фильмов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter