Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Всё больше коломенцев присоединяются к группе поддержки участников специальной военной операции «ZOV СВОИХ НЕ БРОСАЕМ»

Всё больше коломенцев присоединяются к группе поддержки участников специальной военной операции «ZOV СВОИХ НЕ БРОСАЕМ»

09 декабрь 2022
1 029
Десятки коробок с медикаментами, тёплыми вещами, тюки со спальными мешками, палатками и прочими нужными вещами едва помещаются в небольшом цокольном помещении торгового комплекса «Афганец».  Здесь находится «командный центр» и точка притяжения неравнодушных людей.

Григорий и Елена ГАЛКИНЫ готовят к отправке в зону СВО очередную партию груза.   

На стеллажах видны консервы, коробки с печеньем, чаем и кофе. Здесь приветствуется помощь любого масштаба.  А ценность некоторых посылок вообще невозможно измерить в деньгах.  

- Пришёл восьмилетний мальчик, - продолжает Елена. - Ему родные подарили два игрушечных квадрокоптера. Упёрся: берите бойцам и всё! Еле-еле уговорила его оставить один себе. Мы передали коптер военным. Они взяли его на полигон, прислали фотоотчёт, что вовсю используют гаджет.

Сегодня группа «ZOV СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» насчитывает более тысячи участников. Она официально сформировалась в июне, когда супруги Галкины поняли, что поддержка бойцов давно переросла формат разовых акций. Григорий - Герой России, участник второй чеченской кампании, майор запаса. С самого начала спецоперации он очень близко воспринимал её события.

- Наши друзья, с кем я служил, там, - говорит Григорий. - Я прошёл войну. Нам также помогали в своё время. Без той поддержки было бы очень трудно. 

Уже в марте Галкины провели первый сбор, собрали консервы, отправили бойцам. Потом круг единомышленников и тех, кто нуждается в помощи, стал расти. 

- Мы помогаем фронту в первую очередь через воинские части, которые дислоцируются в Коломне, - уточняет Григорий. - У нас есть онлайн-таблица, где можно увидеть весь перечень и выбрать, кто и чем может помочь. 

К активистам присоединились коломенские предприниматели и местные компании. Департамент городского хозяйства и МУП «Тепло Коломны» передали в зону СВО по десять палаток и автономных обогревателей. 

- Для меня бесценно, что предприниматели нам доверяют, помогают и передают наши контакты друг другу, - делится Елена Галкина. - Все посылки проходят через воинские части. Бойцы в ответ присылают фотоотчёт. 

Елена и Григорий Галкины подчёркивают, что наладить поддержку бойцов СВО получилось благодаря работе всей группы. 

- Здесь нет случайных людей, - подводит итог Елена. - На результат работает вся группа.

Присоединиться к группе «ZOV СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» может любой желающий. Для этого воспользуйтесь короткой ссылкой: clck.ru/32t9GX

Текст и фото - газета "Коломенская правда"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация