Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенец Александр Зайцев вошёл в число лучших управдомов Подмосковья

Коломенец Александр Зайцев вошёл в число лучших управдомов Подмосковья

27 декабрь 2022
275
В Подмосковье подведены итоги конкурса «Лучший председатель совета МКД 2022». С 2018 года он проходит по инициативе ассоциацией председателей советов многоквартирных домов и при поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства области. В этом году призёром конкурса в номинации «дом до 100 квартир» стал наш земляк Александр Зайцев. Он является председателем совета дома 1/40 по улице Ватутина и возглавляет городской совет управдомов. 

- Я подал заявку на конкурс, описал все достижения, которые удалось реализовать в своём доме, - говорит Александр Зайцев. - Это, например, повышение класса энергоэффективности дома, установка системы видеонаблюдения, монтаж систем учёта и регулирования тепловой энергии, замена окон в подъезде, ремонт четырёх подъездов по региональной программе софинансирования, хороший уровень содержания подвалов. 

Дом 1/40 по улице Ватутина - это пример удачного взаимодействия жителей с Департаментом городского хозяйства.

- Активное сотрудничество с управляющей компанией подразумевает не только деловые взаимоотношения, но и хозяйский подход к содержанию собственного дома, - считает Александр Зайцев. - Например, управляющая компания, может локально менять трубы по заявкам отдельных жильцов. Но рациональнее, чтобы вместо этого совет дома принял решение внести в план работ на год замену нескольких стояков отопления или канализации. Да, для этого нужно накопить деньги на счёте дома, но зато потом это поможет избежать повторения проблемы.

Награды лучшим управдомам Подмосковья вручали в Доме правительства Московской области. В мероприятии принимали участие министр ЖКХ региона Антон Велиховский, главный жилищный инспектор области Ольга Федина и руководитель Ассоциации советов МКД Юлия Белехова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter