Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Чемпионат России по конькобежному спорту продолжается в Коломне

Чемпионат России по конькобежному спорту продолжается в Коломне

28 декабрь 2022
319
Продолжается Чемпионат России по конькобежному спорту. В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших спортсменов из 25 регионов страны. Среди них – коломенцы, которые уже сумели завоевать комплекты наград.

Елизавета Голубева завоевала три бронзовые медали — в забегах на 3000 метров, 1500 метров и 1000 метров. А в составе сборной Московской области коломчанка стала серебряным призёром в командном забеге среди женщин в 6 кругов. Девушки преодолели расстояние и пришли к финишу за 3 минуты 14 секунд.

В командном забеге среди мужчин в 8 кругов коломенские конькобежцы также завоевали призовые места. В составе сборной Московской области им удалось взять золото и бронзу. Победителями стали Даниил Алдошкин, Руслан Захаров и Александр Подольский с результатом 3, 51, а третьими – Даниил Чмутов, Антон Водиченков, Максим Шарапов с результатом 3, 56.

Напомним, в первый день соревнований чемпионом России по конькобежному спорту стал Даниил Алдошкин. Коломенец завоевал золото на дистанции в 5000 метров.