Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне прошла первая донорская акция

07 январь 2023
248
В начале января, когда у большинства жителей округа еще продолжаются праздничные выходные, сотрудники службы крови проводят донорский день. В отделение пришли 19 человек, что позволило пополнить банк донорской крови на 8,55 л.

Среди пришедших в отделение переливания крови доноров – братья-близнецы Антон и Кирилл Королевы. Путь в донорстве они начали в 2022 году, когда им исполнилось по 18 лет. Это их вторая кроводача. А вдохновила их на уже дважды благородный поступок их мама Елена, которая сдает кровь регулярно, теперь – вместе с сыновьями.

«Не устаю повторять, что доноры – это наш золотой запас. Благодаря их стремлению помогать людям наши врачи всегда имеют под рукой необходимый запас донорской крови. В 2022 году мы смогли заготовить 803,7 л крови – чуть больше запланированного объема. За год отделение посетили 764 человека, из них 202 – впервые в своей жизни. Среди доноров – 30 медицинских работников, которые помогают пациентам и в силу своих профессиональных обязанностей, и по зову сердца. Всего в прошлом году было выполнено 1786 донаций. Звание «Почетный донор России» получили 28 человек», – подвела итоги года заведующая отделением переливания крови Коломенской областной больницы Лариса Сахарова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter