Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В поликлинике № 2 в Коломне к работе приступил новый компьютерный томограф

В поликлинике № 2 в Коломне к работе приступил новый компьютерный томограф

13 январь 2023
843
В поликлинике № 2 к работе приступил новый компьютерный томограф. В первый день приема пациентов поликлинику посетил глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. Он пообщался с пациентами, а также с докторами и рентгенолаборантами, которым предстоит работать на новом оборудовании.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев неоднократно подчеркивал, что все медучреждения Подмосковья необходимо привести к высоким стандартам качества: как с точки зрения комфорта посещения, так и по качеству оказываемой помощи. Оно зависит от современного оборудования, квалификации врачей и внедрения новых технологий. Для достижения необходимого уровня в Коломенскую областную больницу поступило уже пять единиц современного «тяжелого» оборудования. В их числе – новый компьютерный томограф в поликлинике №2», – сказал Александр Владимирович. 

Ранее ход работы по установке томографа проверил депутат Государственной Думы Никита Чаплин. 

«Аппарат стоимостью 65 млн рублей закуплен в рамках президентского проекта «Здравоохранение». По своим характеристикам новое оборудование значительно превосходит предыдущее. Аппарат имеет минимальную лучевую нагрузку и полностью соответствует новым стандартам качества», – подчеркнул Никита Юрьевич. 

Среди основных преимуществ нового оборудования – стабильно высокое качество исследований, точность диагностики и оптимизация рабочих процессов для врачей-рентгенологов: результаты сканирования сразу поступают на рабочий экран врача-рентгенолога.

Еще одна важная особенность нового компьютерного томографа – сокращение времени одного исследования примерно вдвое, соответственно, увеличение пропускной способность кабинета КТ. Ежедневно исследование на новом томографе смогут выполнять от 40 до 50 взрослых и детей, проходящих лечение в амбулаторных и стационарных условиях.  Также КТ будет использоваться для обследования пациентов, доставленных в экстренном порядке бригадами скорой помощи. На новом оборудовании можно будет проходить исследование как одной зоны, так и комплексное обследование всего организма. Исследование проводится бесплатно, по полису ОМС. На него направит лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.

Жительница Коломны Елена Игнатова стала одной из первых пациентов, которые смогли выполнить компьютерную томографию на новом аппарате. «Мне и раньше доводилось проходить компьютерную томографию, но сейчас, безусловно, обследование проходит быстрее, в более комфортных условиях: в кабинете чисто, светло и уютно. Аппарат нового поколения, лучевая нагрузка минимальная и, что очень важно, очень отзывчивый и доброжелательный медицинский персонал, который все подробно объясняет и настраивает на исследование».

«От имени врачей и пациентов хочу поблагодарить руководство региона – губернатора и министерство здравоохранения – за то внимание, которое они уделяют системе здравоохранения. Все медицинские учреждения региона оснащаются современным оборудованием, в том числе и «тяжелым», без которого качественная медицинская помощь невозможна. На предстоящий год в Коломенскую областную больницу запланировано поступление еще четырех единиц тяжелого оборудования – двух маммографов, рентген-аппарата и флюорографа. Это будет завершительный этап замены аналогового оборудования на современное цифровое», – отметил главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты