Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Будущие десантники приняли военную присягу в Коломне

Будущие десантники приняли военную присягу в Коломне

28 январь 2023
2 068
Позади недели общевойсковой подготовки, новое окружение, новый режим, впереди – служба на благо Отечества. Сегодня у Вечного огня в Мемориальном парке Коломны прошла церемония приведения к Военной присяге 30 солдат, призванных на военную службу минувшей осенью. Новобранцам предстоит пополнить ряды воздушно-десантной воинской части.

«Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа. Искренне надеюсь, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами, вернетесь домой повзрослевшими и возмужавшими», – обратился к военнослужащим глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

По традиции ритуал приведения к Военной присяге начался с выноса Государственного флага Российской Федерации и знамени части. После чего военнослужащие взяли на себя обязательство достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество. Поддержать молодых бойцов пришли самые близкие, среди которых друзья и, конечно, родители.

«Красивая церемония, парни подтянутые, в форме – даже за этот месяц они изменились, видно, что уже не дети, а взрослые мужчины. Уверена, все у них будет хорошо, они научатся всему, что нужно, достойно пройдут службу и станут настоящими защитниками своей Родины», – поделилась мама новобранца Светлана Яровицина. 

Церемония завершилась возложением цветов к мемориалу «Коломенцам, отдавшим жизнь за Родину».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter