Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жителям Городского округа Коломна напомнили правила поведения на льду в зимнее время

Жителям Городского округа Коломна напомнили правила поведения на льду в зимнее время

06 февраль 2023
794
Огромное значение в сохранении чужих и собственных жизней при межсезонных капризах природы играет человеческий фактор. В отношении водоёмов в зимнее время спасательные службы прежде всего обращают внимание на соблюдение правил поведения людей на льду. А лёд, как известно, очень коварен, особенно при погодных аномалиях.

Для того, чтобы не попасть в беду, выходить на лед следует только в том случае, когда известно, где проходит течение и где находятся отмели – то есть водоем должен быть заранее изучен рыбаком.

При движении по ледяному покрытию следует выбирать участки, расположенные на мелководье и не покрытые снегом, чтобы не угодить в замаскированную полынью. Необходимо избегать мест на водоеме, где в лед вмерзли коряги, кусты, бревна, а также мест течений и сточных вод – на этих участках лед будет слабее.

Способ передвижения по льду имеет свои особенности: нельзя резко шагать, перемещаться по льду нужно медленно, скользящими движениями. Услышав треск, необходимо переместиться назад или в ту сторону, где вы уверены в надежности покрытия.

Одному на лед выходить не нужно, но и собираться большой компанией не стоит. Между рыбаками всегда должна быть дистанция – так во время рыбалки не будет создаваться дополнительная нагрузка на лед, при этом расстояние должно быть таким, чтобы успеть своевременно прийти на помощь товарищу. Осторожность и внимательность должны быть у рыбаков на первом месте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Извещение о проведении общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 50:34:0020105:185
29.09.26, Извещения о согласовании границ
Извещение о проведении общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 50:34:0010609:733, 50:34:0010609:1066
29.09.26, Извещения о согласовании границ
Долги за ЖКУ грозят арестом имущества
Долги за ЖКУ грозят арестом имущества
28.09.26, ---
Выполнение работ по капитальному ремонту самотечной канализации с/з Коломенский г. Коломна
Выполнение работ по капитальному ремонту самотечной канализации с/з Коломенский г. Коломна
28.09.26, Пресс-служба | ЖКХ
30 сентября в 10:00 в исторической части г.Коломна планируется обход первого заместителя главы Городского округа Коломна Д.Б.Лубяного по вопросу колористического оформления фасадов МКД
28.09.26, ---
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.