Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенец, гвардии подполковник ВДВ Альберт Редько поделился историей из своей жизни

Коломенец, гвардии подполковник ВДВ Альберт Редько поделился историей из своей жизни

07 февраль 2023
710
Происходящие в стране и мире события волнуют каждого из нас. Своими взглядами на них поделился гвардии подполковник ВДВ Альберт Редько. Сегодня он в нашей постоянной рубрике #ГероиМуниципалитета

«Сейчас снова идёт справедливая борьба за счастье нашего народа на Украине. Мой папа родился в Полтаве, погиб в первые дни Великой Отечественной войны. В Киеве на Подоле есть памятник с его именем. Мои родственники по-прежнему живут на Украине. А мы с Сашей мечтали отправиться туда (прим. ред. – в зону СВО) с концертами. Вот наша команда, – собеседник показывает рукой на фото. – Костя Карачевцев, Дима Лик, сын и я – наша группа «Офицеры России»».

Мечте не удалось сбыться – 26 октября 2022 года Александр Редько скоропостижно скончался. Он был четвёртым представителем военной династии в семье. И, по воле случая, не только сыном, но и боевым товарищем своего отца.

«В феврале 1986 года меня направили в Кабул на должность заместителя командира полка, – вспоминает Альберт Васильевич. – В этом же году сын заканчивал Коломенское артиллерийское училище. По закону молодого офицера не имели права направлять в горячую точку, но Саша рвался туда. Его хотели командировать в Германию, но он написал рапорт, в котором выразил желание служить в Туркестанском военном округе. Схитрил, конечно. А после нескольких месяцев службы там, уже в октябре, он прибыл для выполнения интернационального долга в Кабул».

Большой архив поэтического творчества своего сына Альберт Редько задумал опубликовать в виде книги. Ну а пока мечтает отправить распечатанные стихи на передовую, для моральной поддержки наших бойцов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter