Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы, работающие в сельских учреждениях культуры, получат денежные поощрения

Коломенцы, работающие в сельских учреждениях культуры, получат денежные поощрения

06 март 2023
487
Министерство культуры и туризма Московской области объявило результаты конкурса на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и лучшими их работниками в 2023 году. Среди победителей – два учреждения культуры и четверо специалистов Городского округа Коломна.

Так в числе лучших оказались Акатьевская сельская библиотека-филиал и Лукерьинский сельский Дом культуры. А лучшими сотрудниками в сельской местности от нашего округа признаны Анастасия Лоцман из Песков, заведующая непецинской библиотекой Мария Озерцовская, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества и рисования в Сельникове Татьяна Потапова, а также директор Центра досуга и культуры «Непецино» Денис Фадеев.

Сотрудники получат премию по 50 тысяч рублей, а организации – по 100 тысяч рублей.

Критерий оценки учреждений было немало. Например, в СДК смотрели уровень оформления помещений, количество культурно-массовых мероприятий и работу по развитию жанров народного творчества. А рассматривая библиотеки, в минкульте учитывали уровень информационных технологий и наличие краеведческих проектов, охват жителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter