Вопросы, связанные с предстоящим паводковым периодом, обсудили на специальной комиссии под руководством заместителя главы администрации округа в Коломне
Календарная весна уже вступила в свои права, а это значит, что недолго осталось ждать и тепла за окном. Вопросы, связанные с предстоящим паводковым периодом, обсудили на специальной комиссии под руководством заместителя главы администрации округа Максима Коновалова.
«Погода все чаще преподносит нам сюрпризы, яркий тому пример – январь этого года, когда из-за сильного подъема воды в Оке и Москве-реке, нам пришлось закрыть автомобильное движение по двум наплавным мостам, – рассказал Максим Викторович. – Впереди март и апрель – активное таяние снега, а в лесах и полях его еще достаточно много. Поэтому мы должны быть готовы к любому развитию событий и сделаем все возможное, чтобы на комфортном передвижении и проживании наших жителей это никак не отразилось».
По прогнозом главного управления МЧС России по Московской области переход к среднесуточным положительным температурам произойдет после 1 апреля, а сильного подъема воды в реках округа не ожидается. Вместе с тем, чтобы быть готовыми к непредвиденным ситуациям, в муниципалитете ведётся круглосуточный мониторинг обстановки на реках с использованием ультразвуковых датчиков и с помощью камер видеонаблюдения «Безопасный регион». Также на четырёх постах осуществляется ежедневный замер подъёма уровня воды.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Послание Президента Федеральному Собранию22 апрель 2021Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья28 январь 2022Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019ОБЗОР изменений законодательства за апрель-июнь 2021 года (по состоянию на 15 июня 2021 г.)08 июль 2021ОБЗОР изменений законодательства за август-ноябрь 2021 года14 декабрь 2021
Новые публикации:

Глава округа Александр Гречищев: «Поддержка наших военных происходит по всем направлениям»

Мероприятие в честь Дня космонавтики прошло в Коломне

Заместитель главы Городского округа Коломна Ирина Дмитриева провела обход территории

В Подмосковье стартовала новая экологическая программа под названием «Экологические игры – 2025»
11 апреля заместитель главы округа Ходасевич Дмитрий Игоревич провел обход территории
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г.Озеры, координаты 54.859291, 38.579456