Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В подземном пешеходном переходе на улице Октябрьской революции начался капитальный ремонт

В подземном пешеходном переходе на улице Октябрьской революции начался капитальный ремонт

13 март 2023
226
В подземном пешеходном переходе на улице Октябрьской революции начался капитальный ремонт. Специалисты планируют завершить его осенью текущего года. Сейчас здесь идут подготовительные работы – устройство производственных площадок, завоз материалов и строительной техники, переустройство коммуникаций. 

«Это важный, востребованный коломенцами объект. В прошлом году завершилась подготовка проектной документации, теперь стоит задача – качественно и в срок выполнить ремонт, – прокомментировал депутат Государственной Думы Никита Чаплин. – Запуск объекта в эксплуатацию повлияет как на дорожную обстановку в старой части города, так и на внешний вид Коломны».

Во время капитального ремонта строители демонтируют металлические перила и плитку. Специалисты демонтируют старые конструкции, построят новые лестничные марши и площадки. Стены и потолки приведут в порядок, а на заключительном этапе выполнят работы по облицовке и обустройству крыши над входными группами.

«Изменения коснутся и различных систем – в порядок будут приведены электроосвещение и гидроизоляция, также специалисты восстановят водоотведение, – рассказывает первый заместитель главы администрации муниципалитета Денис Лубяной. – Внешний вид объекта уже определён. Он разработан с учётом окружающей архитектуры исторической Коломны».

После закрытия перехода на улице Октябрьской революции здесь действует наземный пешеходный переход. После того, как капитальный ремонт будет завершен, «зебру» и искусственные дорожные неровности уберут.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter