Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Два водных объекта Городского округа Коломна вошли в региональную программу «100 озер и прудов»

Два водных объекта Городского округа Коломна вошли в региональную программу «100 озер и прудов»

21 март 2023
745
Минэкологии Московской области совместно с администрациями городских округов определило перечень водоемов, которые будут расчищены в 2023 году по программе «100 озер и прудов». В неё вошли два водных объекта, расположенных в нашем округе. Это пруды в селе Пестриково и деревнях Большое и Малое Карасево.

Список составлен на основе голосования на портале «Добродел», в котором приняли участие более 45 тысяч жителей Подмосковья из 41 муниципального образования. Участники выбирали из 148 водоемов, представленных на голосование.

«Водоемы – это центр притяжения в любом населенном пункте, более 15 миллионов человек ежегодно посещают водные объекты Московской области с целью туризма, рыбалки или отдыха. Поэтому программа столь востребована и популярна. Учитывая это, мы включили в программу на 2023 год больше водоемов, чем планировалось изначально. Вместе с дополнительно включенными объектами запланировано к расчистке 40 прудов и озер», – сказал министр экологии Московской области Тихон Фирсов.

Напомним, что в прошлом году на территории области по программе «Сто прудов и озер» было расчищено 64 водоема, в том числе один из Репинских прудов в Коломне.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter