Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские аграрии в ожидании нового сезона весенних полевых работ

Коломенские аграрии в ожидании нового сезона весенних полевых работ

30 март 2023
598
Весенний день год кормит: народная мудрость как никогда актуальна в эти мартовские дни. Коломенские аграрии в ожидании нового сезона весенних полевых работ – совсем скоро погода позволит вывести в поля землеобрабатывающую и посевную технику.

«В этом году на своих землях мы планируем посеять 400 гектаров картофеля, по 75 гектаров – моркови и свеклы. И масличные культуры, в частности фацелию, на площади 150 гектаров. На сегодняшний день заготовлено 90 процентов семян, удобрений и средств защиты растений. Главная задача сейчас – подготовить и отремонтировать сельскохозяйственную технику к началу посевной», – рассказывает директор АО «Северка» Виктор Орлов.

На нашей земле традиционно выращивают зерновые, масличные и кормовые культуры, а также картофель и овощи из борщевого набора – морковь, капусту, свёклу и репчатый лук. 20 тысяч 565 гектаров земельных угодий на территории Городского округа Коломна отданы под яровой сев. Посевные площади удалось увеличить на 1321 гектар по сравнению с прошлым годом.

«Хозяйства округа полностью обеспечены семенами яровых зерновых культур, картофеля, заключаются контракты на поставку семян овощных культур, кукурузы, кормовых трав. Закуплено и законтрактовано 8904 тонны минеральных удобрений. У 68 процентов предприятий заключены контракты на средства защиты растений, поставки начнутся в мае–июне. Активно ведется работа по оформлению кредитов на весеннюю посевную: уже получено кредитов на сумму 340 миллионов рублей, одобрено – более 400 миллионов», – подчеркнула Анастасия Липатова, заместитель начальника отдела сельского хозяйства и потребительского рынка администрации округа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter