Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенские поисковики открыли новый сезон

07 апрель 2023
488
Сегодня, 7 апреля, перед Музеем боевой славы состоялся городской митинг, посвящённый открытию Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023». Поисковым отрядам вручили маршрутные листы, дающие право на ведение раскопок на полях сражений.

«Сегодня мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны, но в этот же момент, в эту минуту, герои настоящего сражаются за те же идеалы, за которые сражались и гибли их деды и прадеды», – такими словами митинг открыла и.о. начальника управления образования администрации Городского округа Коломна Янина Щеглова. 

Открытие Вахты Памяти стало уже доброй традицией в нашем округе. Ветераны войны, Вооруженных сил, военнослужащие Коломенского гарнизона, молодёжь города и представители администрации торжественно провожают поисковые отряды в поход и выражают благодарность за этот важный труд. В этом сезоне принимать участие в экспедициях будут шесть поисковых групп, их участники отправятся на места, где в годы Великой Отечественной войны шли бои.

?Поисковые отряды «Суворов» и «Факел» будут работать на «Невском пятачке» в Кировском районе Ленинградской области;
?Отряд «Имени Дважды Героя Советского Союза В.А. Зайцева» отправится в Спас-Деменский район Калужской области;
?Военно-исторический клуб «Заря» будет работать в Валдайском районе Новгородской области;
?Клуб «Георгий Победоносец» отправится в Городищенский район Волгоградской области, поселок Степной;
?«Робинзоны во Вселенной» коломенской гимназии №2 «Квантор» в Городищенский район, Волгоградской области.

Напомним, что «Вахта памяти» – патриотическое поисковое движение добровольцев, участники которого организовывают экспедиции по поиску останков солдат и офицеров, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, многих удается идентифицировать.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter