Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Трудовой коллектив «Коломенского трамвая» поддержал акцию по наведению чистоты и порядка в городе

Трудовой коллектив «Коломенского трамвая» поддержал акцию по наведению чистоты и порядка в городе

11 апрель 2023
914
Специалисты МУП «Коломенский трамвай» общими усилиями привели в порядок участок вдоль дороги к Парку Мира – территорию от домов 54, 56 и 58 по улице Ленина. Выбор площадки неслучаен: во-первых, она соседствует с территорией трамвайного депо, а во-вторых, с недавних пор не является дворовой.

«Полтора года назад здесь снесли дома под номерами 46, 48, 50 и 52, ранее признанные аварийными, – рассказывает мастер по благоустройству Департамента городского хозяйства Наталья Курчатова. – Сейчас эта большая территория пустует. Такие масштабные массовые акции помогают управляющей компании содержать их в чистоте и порядке.

Добровольный трудовой десант вооружили инвентарём, который предоставил Департамент городского хозяйства. Буквально за час работники транспортного предприятия очистили пустырь от сухой листвы, веток, бытового мусора и строительных отходов. Собранный мусор в конце дня загрузят в контейнер-«калошу» и вывезут с территории.

«Более 20 наших специалистов сегодня приняли участие в общегородской уборке, – рассказывает директор МУП Руслан Мосолов. – Здесь есть представители практически каждого отдела: водители, слесаря, кондукторы, ревизоры и многие другие. Люди в свой выходной пришли помогать коммунальщикам округа наводить порядок на городских улицах. Наш коллектив обязательно выйдет и на общеобластной субботник, который состоится 22 апреля».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter