Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » 120 школьников стали стипендиатами главы городского округа Коломна

120 школьников стали стипендиатами главы городского округа Коломна

13 апрель 2023
2 727
В своём юном возрасте эти школьники могут многим удивить: в их портфолио множество грамот, они ни раз становились лучшими в спортивных состязаниях, творческих и научных конкурсах. За упорство и трудолюбие ребят наградили стипендиями главы Городского округа Коломна. Именные сертификаты руководитель муниципалитета Александр Гречищев вручил в День космонавтики. Торжественная церемония прошла во Дворце культуры «Тепловозостроитель».

«Подобно первому в мире космонавту, каждый день ребята уверенно движутся к своей мечте: они добиваются творческих успехов, поднимаются на спортивные пьедесталы, открывают для себя новые знания. Причём многие из них успевают быть лучшими сразу по нескольким направлениям, – подчеркнул Александр Гречищев. – Останавливаться на достигнутом – не в духе наших ребят. Надеюсь, что эта мотивация и в дальнейшем будет вести к желаемому результату. Только вперед!».

Стипендиатами в этом году стали 120 юных коломенцев и озерчан: 60 школьников за успехи в учёбе, 30 – в культуре и ещё 30 за спортивные достижения. Выявляла одарённых детей специальная комиссия. В рамках конкурса по балльной системе рассматривалось каждое достижение, представленное в портфолио.

На торжественной церемонии кроме стипендий ребятам также вручили памятные подарки. Творческие коллективы подготовили для самых умных и талантливых школьников концерт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter