Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Сотни жителей Городского округа Коломна присоединились к ежегодной патриотической акции «Лес Победы»

Сотни жителей Городского округа Коломна присоединились к ежегодной патриотической акции «Лес Победы»

13 май 2023
268
Сотни жителей Городского округа Коломна сегодня присоединились к ежегодной патриотической акции «Лес Победы». Укореняли саженцы не только в городской черте, но и в сельской местности. В деревнях, селах и поселках высаживали деревья во дворах ветеранов и рядом с памятными знаками.

«Каждый понимает глубокий смысл этой акции, именно поэтому мы собрали большой отклик от наших жителей, – рассказывает зампред Совета депутатов Николай Братушков. – Через несколько лет эти молодые саженцы превратятся в полноценные деревья и кустарники, а мы, глядя на них, будем вспоминать с радостью этот день. Благодарим каждого, кто был сегодня с нами!».

В сельских населённых пунктах сажали жасмин, сирень, спирею и дёрен. Как отметили жители, такие акции сближают, напоминают о том, как важно поддерживать друг друга. Ведь именно благодаря единению и мужеству наших предков советский народ смог выстоять и победить в Великой Отечественной Войне.

Напомним, с 2013 года каждую весну жители области вместе с лесничими выходят на посадку деревьев в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter