Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломна присоединилась к областному фестивалю «Город танцует в парках»

Коломна присоединилась к областному фестивалю «Город танцует в парках»

13 май 2023
565
Десять коллективов, десять танцевальных номеров, десять неповторимых историй. И только один победитель. Сегодня Коломна принимала участников масштабного фестивального проекта «Город танцует в парках». Со сцены на Житной площади своё мастерство показали хореографические коллективы из Коломны, Воскресенска, Зарайска, Луховиц. Оценивали команды хореограф, заслуженный артист России Егор Дружинин и победитель шоу «Танцуй» на Первом канале Александр Могилев.

Фестиваль впервые проводится в Подмосковье при поддержке Губернатора региона Андрея Воробьёва, Министерства культуры и туризма области, а также «МосОблПарка».

«Этот проект про живые эмоции, когда между юными участниками и профессиональными танцорами нет «линзы» телевизора. Когда мы можем посмотреть, как ребята представляют танцевальную культуру своих городов, можем им что-то посоветовать, направить, поддержать. Именно так происходит взаимообмен, рождающий среду, из которой потом выходят люди с уникальными возможностями и талантами», – сказал Егор Дружинин.

Пока жюри подводило итоги конкурсной программы, коломенцы и гости города смогли увидеть выступления участников проекта «Танцы» на ТНТ. Номера представили полуфиналистка второго сезона шоу Sofa, финалист проекта Герман Рамазанов, Ренат Льето, Виктория и Анастасия Михайлец, Анастасия Чередникова и Светлана Хоружина. По итогам тура Егор Дружинин и Александр Могилев объявили победителя, который получил право выступать на гала-концерте в сентябре.

Коломну будет представлять танцевальный коллектив «Человеку человек». Его участницы Анна Пономарева, Ирина Мухаметшина и Александра Фёдорова рассказали, что их номер был про взаимовыручку, про взаимоподдержку и одновременно про индивидуальность и красоту каждого человека.

«Несмотря на то, что мы живём в обществе и стараемся кучковаться, каждый из нас особенный. Но это не мешает нам поддерживать друг друга. В танце мы старались показать, что нас таких разных объединяет некая ниточка, общая связь», – объяснили девушки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter