Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Никита Чаплин: Новый курорт на берегу Каспийского моря начнет принимать гостей в Каякентском районе Дагестана в 2026 году

Никита Чаплин: Новый курорт на берегу Каспийского моря начнет принимать гостей в Каякентском районе Дагестана в 2026 году

17 май 2023
453
Новый курорт на берегу Каспийского моря начнет принимать гостей в Каякентском районе Дагестана в 2026 году. Об этом aif.ru сообщил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин. 

Туристическая зона сможет принимать по 350 тысяч путешественников в год, для которых с нуля будет создана вся необходимая инфраструктура.

Новый курорт займет площадь в 260 га. Обеспечивать комфортный отдых туристов будут 110 тысяч сотрудников. Основная ставка делается именно на внутренний туризм. 

«Внутренний туризм поможет экономике регионов России и всей страны, - считает Чаплин. - Появятся возможности для легального заработка для всех, например, таксисты, как и другие самозанятые, смогут заработать больше. За прошлый год россияне совершили почти 7 млн поездок, только в Грузии они потратили порядка 367 млн долларов. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить приток наших туристов на отечественные курорты. Но для этого важно развить инфраструктуру и выбирать современные решения, которые сделают отдых людей комфортным и безопасным».

Информация о количестве мест размещения и о стоимости путевок станет доступна позже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter