Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Никита Чаплин: Помощь семьям военнослужащих — сейчас наш долг

Никита Чаплин: Помощь семьям военнослужащих — сейчас наш долг

17 май 2023
274
Во вторник, 16 мая, Госдума рассмотрела новый пакет помощи для участников специальной военной операции.

Согласно документу участников СВО предлагается освободить от уплаты госпошлины за восстановление паспорта и водительских прав. Также речь идет о жилищном обеспечении семей военнослужащих и добровольцев и о приоритетном праве сирот на получение жилья, чьи родители погибли в боях.

Как отметил в разговоре с корреспондентом ФАН депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин, парламентарии продолжат разработку и других мер поддержки участников СВО и их семей, поскольку это сейчас приоритетная задача.

«Помощь семьям военнослужащих — сейчас наш долг. И парламент продолжит разрабатывать новые меры поддержки до тех пор, пока в этом будет необходимость для людей, наших людей, за которых мы несем ответственность. В законодательстве остаются пробелы, которые стали заметны в процессе СВО. Граждане всегда могут обратиться с собственными инициативами или жалобами в Штаб общественной поддержки «Единой России». Давайте помогать друг другу, чтобы принятые законы реально работали на местах», — резюмировал он.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter