Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Городском округе Коломна выполняют ремонт подъездов

В Городском округе Коломна выполняют ремонт подъездов

22 май 2023
2 091
Театр начинается с вешалки, а любой многоквартирный дом – с подъезда. Поэтому важно, чтобы он был отремонтированным и радовал жильцов. В этом году в Коломне и Озёрах приведут в порядок 205 подъездов, в 13 из них работы уже ведутся.

Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев вместе с депутатом Мособлдумы Игорем Исаевым встретились с жителями дома №12 микрорайона им. Маршала Катукова в Озёрах. Два подъезда в доме уже отремонтировали, еще два в работе.

«Общее количество подъездов в Московской области составляет более 147 тыс. За последние 7 лет отремонтировано более 100 тысяч из них, – отметил депутат Московской областной думы Игорь Исаев. – Проделана колоссальная работа. Только за прошлый год привели в порядок более 6 тысяч подъездов в Подмосковье».

Чаще всего работы включают в себя замену оконных блоков, светильников и почтовых ящиков, монтаж проводов в короба, ремонт входных групп, стен, потолков и полов с восстановлением плиточного слоя.

«Мы стремимся к тому, чтобы в каждом подъезде округа было комфортно, – пояснил глава Александр Владимирович. – Для этого важно при любых работах опираться на мнение жителей. Они лучше знают, что в их подъезде нужно сделать первостепенно: обновить ящики или заменить проводку, а может быть и то и другое. Наравне с экспертной комиссией старшие по домам участвуют в приемке уже сделанного ремонта. При таком взаимодействии, результат радует долгие годы».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter