Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жителей Городского округа Коломна приглашают на крупнейший независимый авиафестиваль России

Жителей Городского округа Коломна приглашают на крупнейший независимый авиафестиваль России

22 май 2023
296
Жителей Городского округа Коломна приглашают на крупнейший независимый авиафестиваль России «Небо: теория и практика». Он состоится на аэродроме «Черное» 27 и 28 мая. Мероприятие соберет влюбленных в небо и неравнодушных к самолетам, космосу и новым технологиям.

Гости семейного мероприятия смогут увидеть показательные выступления чемпионов Европы и мира и посетить выставку необычной летной техники. В рамках фестиваля пройдут чемпионат Московской области по вертолетному спорту и чемпионат по гонкам на дронах.

Организаторы предусмотрели большую наземную программу с участием музеев, аэроклубов, частных космических компаний, летных школ, пилотов, космонавтов и многих других. «Небо: теория и практика» представит посетителям самолеты и вертолеты, аэростаты и планеры, беспилотники и парапланы, космические спутники и ракеты. Главные цели мероприятия – показать детям и взрослым, как увлечение может стать делом жизни, а также рассказать, как найти призвание.

Фестивальную территорию поделят по тематическим зонам, посвященным разным направлениям — космосу, образованию, детям, музейным проектам и другому. Гости увидят экспозицию уникальных самолетов и вертолетов, парапланов, новинок малой и частной авиации — в общей сложности больше 100 единиц летной техники. В тренировочной зоне можно будет принять участие в открытых уроках летных школ и попробовать свои силы на различных авиатренажерах и симуляторах.

Подробнее на сайте фестиваля: https://myskymsk.ru/ 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter