Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Глава Коломны обсудил с коллективом Коломенской больницы перспективы развития озерского филиала

Глава Коломны обсудил с коллективом Коломенской больницы перспективы развития озерского филиала

24 май 2023
462
Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, депутат Мособлдумы Игорь Исаев и председатель Совета депутатов Г.о. Коломна Николай Герлинский посетили озерский филиал Коломенской областной больницы. Они встретились с коллективом, чтобы обсудить, как функционирует медучреждение после объединения двух больниц – Коломенской и Озерской, которое произошло 21 июля 2022 года.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев неоднократно подчеркивал, что все медучреждения Подмосковья необходимо привести к высоким стандартам качества: как с точки зрения комфорта посещения, так и по качеству оказываемой помощи. Оно зависит от современного оборудования, квалификации врачей и внедрения новых технологий», – сказал глава муниципалитета.

Озерское подразделение больницы продолжает развиваться. Уже после объединения здесь выполнен капитальный ремонт флюорографического и фтизиатрического кабинетов, а также ФАПа в деревне Протасово. В период с 2023 по 2027 года планируется отремонтировать здание стационара и отделение дневного пребывания при поликлинике. Работы будут проходить в рамках реализации программы «Здравоохранение Подмосковья».

В озерский филиал Коломенской областной больницы продолжает поступать современное оборудование. Одно из последних приобретений – рентгеновский аппарат, который установлен в поликлинике на ул. Ленина. Александр Гречищев, Игорь Исаев и Николай Герлинский осмотрели новый рентгеновский кабинет, поговорили с сотрудниками, которым предстоит работать на новом аппарате. Современное цифровое оборудование имеет ряд преимуществ по сравнению с аналоговым. Это быстрая скорость исследования, низкая лучевая нагрузка и качественное рентгеновское изображение, обеспечивающее более точную диагностику. Рентген-кабинет будет работать в две смены, а также будет задействован при проведении диспансеризации.

Коллектив больницы озвучил перед главой муниципалитета вопрос, который беспокоит большинство медучреждений региона, – вопрос нехватки кадров. В медучреждении работают 77 врачей, 64 из них – местные жители. 13 докторов приезжают из Коломны. Также при необходимости организуются выезды бригад специалистов, которых недостает в Озерах. В этом году в Озеры придут работать три врача, завершающие обучение по целевому направлению от Коломенской больницы: участковый терапевт, анестезиолог-реаниматолог, терапевт. Также планируется трудоустройство четырех «целевиков» по специальности «Сестринское дело». В 2023 году к работе в поликлинике приступит невролог, кадровая служба ведет поиск нового врача-офтальмолога.

Александр Гречищев заверил, что администрация округа готова оказывать содействие в реализации мер социальной поддержки, действующих для медработников в регионе. Для привлечения и удержания кадров муниципалитет предоставляет земельные участки и жилье на условиях коммерческого найма.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter