Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Буксир-толкач «Коломенский-1601» спущен на воду в Городском округе Коломна

Буксир-толкач «Коломенский-1601» спущен на воду в Городском округе Коломна

26 май 2023
458
Буксир-толкач «Коломенский-1601» прошел «крещение» по старой корабельной традиции. Бутылка шампанского разбита о борт, а это значит, что судно готово к плаванию. Первый заместитель главы администрации округа Денис Лубяной поздравил с этим знаменательным событием генерального директора «Порта Коломна» Владимира Алексеева, вручив поздравительный адрес от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Знаменательно, что этот буксир-толкач вводится в эксплуатацию в месяц празднования 165-летия «Порта Коломны», вы не стоите на месте, а идете в ногу со временем. От руководства округа и от себя лично поздравляю вас с первым буксиром-толкачом смешанного типа река-море. Только вперед!» – сказал в своем выступлении Денис Борисович.

Буксир-толкач «Коломенский-1601» сможет курсировать по водам как Российской Федерации, так и за рубежом. В дальнейшем он войдёт в состав транзитного флота дочерней компании «Порта Коломны» и будет перевозить грузы от Санкт-Петербурга до Ростова-на-Дону.

«Строительство такого буксира толкача – для нас это выход на новый уровень, – рассказал генеральный директор АО «Порт Коломна» Владимир Алексеев. – «Коломенский-1601» способен преодолеть 3-х метровую волну, перевозя при этом около 278 тонн груза. Строительство таких судов – важная составляющая в расширении географии плавания компании на Азово-Черноморский бассейн».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter