Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Какие мероприятия пройдут в Коломне в рамках "Лета в Подмосковье"?

Какие мероприятия пройдут в Коломне в рамках "Лета в Подмосковье"?

05 июнь 2023
447
«Лето в Подмосковье» – ежегодный проект, объявленный губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, набирает обороты. По прогнозам специалистов он привлечёт в Подмосковье более восьми миллионов туристов. Какие массовые мероприятия ждут жителей и гостей Городского округа Коломна в июне – в нашем материале.

«Учреждения культуры и объекты туристской индустрии нашего округа подготовили насыщенную программу на первый летний месяц. Мы постарались максимально задействовать парковые зоны и скверы, поэтому жителей и гостей ждёт множество традиционных и новых мероприятий на свежем воздухе», – рассказала Дарья Тельнова, начальник управления по культуре и туризму администрации.

Так, начиная с ближайшей пятницы, 9 июня, и далее каждую неделю на Житной площади будет проходить концертная программа «Лето. Музыка Коломна», начало в 18:00. Молодые и яркие исполнители порадуют публику разнообразием музыкальных сочинений. Прозвучат произведения советских и российских авторов из любимых кинофильмов.

10 июня на территории Михайловской набережной состоится вечер исторического бального танца «Михайловский бал». Участники и зрители смогут перенестись в прошлое и попасть на настоящий бал ХIХ века под открытым небом. Начало в 18:00.

17 июня в 16:00 в парке «Сосновый бор» в Озёрах пройдёт День молодежи. Конкурсы, мастер-классы, концерт – организаторы постараются сделать праздник ярким и насыщенным. В Коломне программа запланирована на 24 июня. Она традиционно пройдет на территории арт-квартала «Патефонка», начало в 17:00.

24 июня III Всероссийский фестиваль-выставка «Мир авто ретро» соберёт вместе любителей и коллекционеров ретро транспорта на пощади Коммунистической в Озёрах. Посетители смогут сфотографироваться с легендарными автомобилями советского и импортного автопрома. Начало в 11:00.

Еще больше новостей и анонсов мероприятий на наших страницах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter