Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Обновлённая спортивная воркаут-площадка теперь встречает спортсменов конькобежного центра «Коломна»

Обновлённая спортивная воркаут-площадка теперь встречает спортсменов конькобежного центра «Коломна»

05 июнь 2023
294
Обновлённая спортивная воркаут-площадка теперь встречает спортсменов конькобежного центра «Коломна». Её открыли в минувшую субботу, 3 июня. Право разрезать ленточку было предоставлено гендиректору спортцентра, руководителю объединения партии «Единая Россия» в местном Совете депутатов Сергею Орлову и начальнику управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации округа Вячеславу Криволапчуку.

«31 мая мы отпраздновали 17-летие конькобежного центра «Коломна». И в честь этого события подготовили такой подарок всем, кто хочет заниматься спортом и готов совершенствоваться, – подчеркнул Сергей Владимирович. – Воркаут мы приводили в порядок всем коллективом в свободное от работы время. Смонтировали качественное покрытие, провели озеленение. Рад, что у нас получилось дать площадке новую жизнь, сделать её ещё лучше, интересней, а главное – доступнее для жителей нашего города. Желаю всем хорошего настроения, отличного дня, занимайтесь спортом и будьте здоровы!».

Первоначально воркаут на территории конькобежного центра «Коломна» установили в 2013 году. Она стала одной из 20-ти областных площадок для уличной гимнастики. Сейчас площадка оборудована турниками, брусьями, шведской стенкой, рукоходами. Заниматься спортом здесь могут все желающие.

Опробовать площадку в день открытия пришли гимнасты из коломенской спортшколы № 1. Здесь провели целое соревнование: ребята подтягивались на перекладине и отжимались на параллельных брусьях. Победителей и призёров определили по сумме баллов, показанных в двух упражнениях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter