Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Серебряным призёром отборочный чемпионат «Профессионалы-2023» стал студент колледжа «Коломна»

Серебряным призёром отборочный чемпионат «Профессионалы-2023» стал студент колледжа «Коломна»

12 июль 2023
2 209
В Новокузнецке завершились отборочные соревнования чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Промышленная механика и монтаж». Навыки владения высокими технологиями в области машиностроения продемонстрировали конкурсанты из 11 регионов Российской Федерации. В число участников вошёл и студент колледжа «Коломна» Артём Перов. Его наставником и экспертом стал Мастер производственного обучения Антон Ромашкин. По результатам соревнований коломенский студент завоевал 2 место.

Напомним, в апреле в Коломне открылся промышленный образовательный кластер. Первой его площадок стал Коломенский завод – здесь было принято решение открыть базовую кафедру «Технология машиностроения». Гендиректор предприятия Игорь Щедров и руководитель колледжа «Коломна» Михаил Ширкалин подписали соответствующее соглашение.

Проект осуществляется при поддержке администрации Городского округа Коломна и руководителей коломенских предприятий. Колледж «Коломна» вошёл в промышленный кластер как представитель образовательного сообщества и партнёр по подготовке квалифицированных специалистов по рабочим профессиям, в том числе по программам Профессионалитета.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter