Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Льготы для жителей Подмосковья старшего поколения сохранятся

Льготы для жителей Подмосковья старшего поколения сохранятся

30 август 2018
361
30 августа губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что областные меры поддержки будут привязаны не к статусу «пенсионер», а к возрастной планке, для мужчин – это 60 лет, для женщин – 55, передает пресс-служба губернатора и Правительства Московской области.

«Президент поддержал инициативу партии «Единая Россия» – сохранить действующие региональные льготы для людей старшего поколения. Наша задача – поддержать тех, кому нужна наша помощь, чтобы повышение пенсионного возраста не стало для людей слишком чувствительной темой. Такие льготы – очень важная для многих вещь, — сказал Воробьёв. — В соответствии с решением президента мы готовим и на ближайшем заседании Мособлдумы внесём пакет поправок в региональное законодательство. Областные меры поддержки будут привязаны не к статусу «пенсионер», а к возрастной планке. Для мужчин – это 60 лет, для женщин – 55».
Губернатор уточнил, что областные меры поддержки включают компенсацию стоимости услуг ЖКХ, телефонной связи, санаторно-курортного лечения, льготы по налогообложению и ежемесячную денежную выплату.

«Кроме того, мы ввели дополнительные льготы, которые обусловлены спецификой Московского региона. Это бесплатный проезд для пенсионеров на пригородных электричках с 1 августа и общественном транспорте города Москвы, который начинает действовать с 1 сентября для жителей старшего возраста от 60 лет», — добавил Андрей Воробьёв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter